BISFed 2018 ISE BOCCIA REGIONAL OPEN 出場選手

8ヶ国・地域から37選手が参戦!

日本では初開催となったBISFed(国際ボッチャ競技連盟)公認の世界ランキングポイント対象大会には、アジア・オセアニア地区の8ヶ国・地域から37名の選手が出場を果たしました。
※顔写真横記載は、上から個人戦ゼッケンNo.、氏名、氏名(外国語表記)、今大会出場カテゴリー(カッコ内は大会前までの世界ランキング)・今大会順位

 

■AUS(オーストラリア)
BC3 ダニエル・ミシェル Daniel Michel(オーストラリア)

302
ダニエル・ミシェル
Daniel Michel

【出場】
BC3個人戦(7位)・準優勝
BC3ペア戦(5位)・4位
BC3 スペンサー・コーティー Spencer Cotie(オーストラリア)

304
スペンサー・コーティー
Spencer Cotie

【出場】
BC3個人戦(20位)・予選敗退
BC3ペア戦(5位)・4位

 

■HKG(香港)
BC1 ルーング・メイ イー Mei Yee Leung(香港)

101
ルーング・メイ イー
Mei Yee Leung

【出場】
BC1個人戦(11位)・準優勝
BC1/2チーム戦(14位)・準優勝
BC1 チャン・カム チャウ Kam Chau Chan(香港)

104
チャン・カム チャウ
Kam Chau Chan

【出場】
BC1個人戦(93位)・4位
BC1/2チーム戦(14位)・準優勝
BC2 イェング・ヒウ ラム Hiu Lam Yeung(香港)

203
イェング・ヒウ ラム
Hiu Lam Yeung

【出場】
BC2個人戦(15位)・予選敗退
BC1/2チーム戦(14位)・準優勝
BC2 クォク・ホイ イエン カレン Hoi Ying Karen Kwok(香港)

204
クォク・ホイ イエン カレン
Hoi Ying Karen Kwok

【出場】
BC2個人戦(21位)・準優勝
BC1/2チーム戦(14位)・準優勝
BC2 ルーング・ジョーン John Loung(香港)

205
ルーング・ジョーン
John Loung

【出場】
BC2個人戦(30位)・予選敗退
BC1/2チーム戦(14位)・準優勝
BC3 ホ・ユエンケイ Yuen Kei Ho(香港)

301
ホ・ユエンケイ
Yuen Kei Ho

【出場】
BC3個人戦(6位)・優勝
BC3ペア戦(10位)・優勝
BC3 セ・タク ワー Tak Wah Tse(香港)

309
セ・タク ワー
Tak Wah Tse

【出場】
BC3個人戦(66位)・予選敗退
BC3ペア戦(10位)・優勝
BC4 ルーング・ヤク ウィン Yuk Wing Leung(香港)

401
ルーング・ヤク ウィン
Yuk Wing Leung

【出場】
BC4個人戦(3位)・3位
BC4ペア戦(1位)・優勝
BC4 ウォン・クォン ハン Kwan Hang Wong(香港)

402
ウォン・クォン ハン
Kwan Hang Wong

【出場】
BC4個人戦(8位)・準優勝
BC4ペア戦(1位)・優勝
BC4 ラウ・ワイ ヤン ヴィヴィアン Wai Yan Vivian Lau(香港)

403
ラウ・ワイ ヤン ヴィヴィアン
Wai Yan Vivian Lau

【出場】
BC4個人戦(14位)・優勝
BC4ペア戦(1位)・優勝

 

■KOR(韓国)
BC3 シン・チュウ リン CHULIN SHIN(韓国)

314
シン・チュウ リン
CHULIN SHIN

【出場】
BC3個人戦(ー)・予選敗退
BC4 ジョ・ミョンギ MYEONGI JO(韓国)

407
ジョ・ミョンギ
MYEONGI JO

【出場】
BC4個人戦(ー)・予選敗退

 

■MAS(マレーシア)
BC1 リーン・チン キット CHIN KIT LEAN(マレーシア)

103
リーン・チン キット
CHIN KIT LEAN

【出場】
BC1個人戦(46位)・3位
BC1/2チーム戦(20位)・3位
BC2 リー・チー ホーン CHEE HOONG LEE(マレーシア)

206
リー・チー ホーン
CHEE HOONG LEE

【出場】
BC2個人戦(43位)・予選敗退
BC1/2チーム戦(20位)・3位
BC2 モハマド シャフィー・ビン モハマ MOHAMMAD SYAFIQ BIN MOHD NOH(マレーシア)

207
モハマド シャフィー・ビン モハマ
MOHAMMAD SYAFIQ BIN MOHD NOH

【出場】
BC2個人戦(45位)・4位
BC1/2チーム戦(20位)・3位

 

■NZL(ニュージーランド)
BC2 モリス・ジェレミ Jeremy Morriss(ニュージーランド)

209
モリス・ジェレミ
Jeremy Morriss

【出場】
BC2個人戦(ー)・予選敗退
BC3 ジャクソン・グレイグ Greig Jackson(ニュージーランド)

312
ジャクソン・グレイグ
Greig Jackson

【出場】
BC3個人戦(ー)・4位

 

■SIN(シンガポール)
BC3 トー・ゼ ニン Sze Ning Toh(シンガポール)

305
トー・ゼ ニン
Sze Ning Toh

【出場】
BC3個人戦(29位)・ベスト8
BC3ペア戦(11位)・3位
BC3 モハマド・タハ ヌールアシカ Nurulasyiqah Mohammad Taha(シンガポール)

306
モハマド・タハ ヌールアシカ
Nurulasyiqah Mohammad Taha

【出場】
BC3個人戦(37位)・3位
BC3ペア戦(11位)・3位
BC3 リン・ユー フィ フェイ Yu Fei Faye Lim(シンガポール)

311
リン・ユー フィ フェイ
Yu Fei Faye Lim

【出場】
BC3個人戦(115位)・予選敗退
BC3ペア戦(11位)・3位

 

■TPE(台湾)
BC1 シュウ・ヨン-チェン Yong-Cheng Syu(台湾)

105
シュウ・ヨン-チェン
Yong-Cheng Syu

【出場】
BC1個人戦(ー)・予選敗退
BC2 ヤン・チェン-ホン Cheng-Hong Yang(台湾)

210
ヤン・チェン-ホン
Cheng-Hong Yang

【出場】
BC2個人戦(ー)・予選敗退
BC3 チェン・ミン-チェ Min-Che Chen(台湾)

307
チェン・ミン-チェ
Min-Che Chen

【出場】
BC3個人戦(52位)・予選敗退
BC3ペア戦(27位)・5位
BC3 チャン・ズ-ウィ Tzu-Wei Chang(台湾)

308
チャン・ズ-ウィ
Tzu-Wei Chang

【出場】
BC3個人戦(56位)・予選敗退
BC3ペア戦(27位)・5位
BC3 ジアン・ゾン-シアン Zong-Sian Jian(台湾)

316
ジアン・ゾン-シアン
Zong-Sian Jian

【出場】
BC3個人戦(ー)・ベスト8
BC3ペア戦(27位)・5位

 

■JPN(日本)
BC1 中村拓海 Takumi Nakamura

102
中村拓海
Takumi Nakamura

【出場】
BC1個人戦(20位)・優勝
BC1/2チーム戦(2位)・優勝
BC2 杉村英孝 Hidetaka Sugimura

201
杉村英孝
Hidetaka Sugimura

【出場】
BC2個人戦(8位)・優勝
BC1/2チーム戦(2位)・優勝
BC2 廣瀬隆喜 Takayuki Hirose

202
廣瀬隆喜
Takayuki Hirose

【出場】
BC2個人戦(14位)・3位
BC1/2チーム戦(2位)・優勝
BC2 蛯沢文子 Fumiko Ebisawa

208
蛯沢文子
Fumiko Ebisawa

【出場】
BC2個人戦(55位)・予選敗退
BC1/2チーム戦(2位)・優勝
BC3 高橋和樹 Kazuki Takahashi

303
高橋和樹
Kazuki Takahashi

【出場】
BC3個人戦(8位)・ベスト8
BC3ペア戦(17位)・準優勝
BC3 河本圭亮 Keisuke Kawamoto

310
河本圭亮
Keisuke Kawamoto

【出場】
BC3個人戦(76位)・予選敗退
BC3ペア戦(17位)・準優勝
BC3 江川拓馬 Takuma Egawa

313
江川拓馬
Takuma Egawa

【出場】
BC3個人戦(ー)・ベスト8
BC3ペア戦(17位)・準優勝
BC4 江崎駿 Shun Esaki

404
江崎駿
Shun Esaki

【出場】
BC4個人戦(77位)・4位
BC4ペア戦(14位)・2位
BC4 古満渉 Wataru Furumitsu

405
古満渉
Wataru Furumitsu

【出場】
BC4個人戦(78位)・予選敗退
BC4ペア戦(14位)・2位
BC4 高田信之 Nobuyuki Takada

406
高田信之
Nobuyuki Takada

【出場】
BC4個人戦(81位)・予選敗退
BC4ペア戦(14位)・2位

 

ページ上部へ戻る